В данное время на сайте производятся технические работы, чтобы Вам было еще удобнее и интереснее. Просим прощения за возможные временные неудобства.

30 сентября 2011 г.

Эконом вариант: 6 открыток из одного листа бумаги.

Все, кто хоть немного соприкасался со скрап-творчеством знает, что чего-чего, а бумаги уходит очень много, поэтому тем, кто не владеет компанией по изготовлению бумаги, пост,думаю, будет полезен. Так же можно посмотреть полезняшки "на чем можно сэкономить?" тут, которые будут полезны начинающим, которые еще не определились, насколько долго они в этом хобби, и тем, у кого нет возможности купить спец материалы в магазинах.

Вобщем, я купила вчера замечательный листик скрап-бумаги, и вот что из этого вышло.

27 сентября 2011 г.

Полезняшка: как красиво сделать шов по бумаге

Лоскутные открытки - моя маленькая слабость) Швейная машинка у меня не очень хорошая, точнее не настроена, а потому рвет нитки, делает затяжки на ткани, а шить бумагу вообще отказывается, что не есть приятно. А ведь декоративные строчки наделяют вещи таким обаянием! Если у вас похожая проблема, следующие советы, надеюсь,вам помогут.

23 сентября 2011 г.

Открытка на годовщину свадьбы

Уж очень долго я не могла определиться ни с цветовой гаммой, ни со стилем, ни с общим направлением мысли вообще. А время поджимало, что было, мягко скажем,  неприятненько. А нужно было просто выспаться и  уделить немного времени себе любимой) И все сложилось как-то само собой! 
Любите себя и тех, кто вас окружает! И все у вас будет хорошо)

20 сентября 2011 г.

Милые открыточки из листа Paper Doll Collection } Ashley

Вот такие цветочные весенние открытки. За окном дождь, пронизывающий ветер, и так хочется чего-то яркого и позитивного!
Все делалось из одного листика, как вы уже поняли. Поэтому я старалась сделать их в одном стиле, но отличающимися друг от друга. В общем, любуйтесь, оценивайте, критикуйте. Буду рада любым отзывам и идеям)

12 сентября 2011 г.

Соленый кот?

Это пост про соленого кота. Его даже можно есть. Но не нужно) Потому что он из соленого теста. Такой питомец - мой первый опыт лепки, так что не судите строго. 

11 сентября 2011 г.

Необычная открытка.

Сразу признаюсь: идея не моя, но настолько мне понравилась, что решила сотворить нечто похожее. Вкусняшка в том, что качелька не простая, а динамическая,  т.е. качается она совсем как настоящая. 
А вот собственно сама работа.

10 сентября 2011 г.

Браслетик : минимум времени и средств. Порадуйте себя любимую.

В очередной раз зашла в магазин для бижутерии и нашла там очаровательные акриловые бусинки, похожие на деревянные. Идея родилась сразу. А вот то, что получилось.

9 сентября 2011 г.

Полезняшка: дыроколы

Мечта, наверное, любой скраперши - наборчик дыроколов от Марты Стюарт. Но, как известно, стоят они от 150 гр. за штучку. И тут дилемма: либо потратить состояние на дырокольчики, и радоваться этим милым штучкам, либо поплакать в подушку и купить китайский за 25-30 гр.
Огромные минусы такого выбора:

  • он будет не такой удобный( это о том, что у нормальных дыроколов есть "крылышки", по которым подгоняется рисунок,  с китайским

7 сентября 2011 г.

Что такое грабли и как с ними бороться.

Если у вас что-то не получилось, или вы хотите просто узнать побольше о том, какие можно допустить ошибки, тогда вам сюда.

Супер-клей.
На него очень удобно клеить маленькие стразики, капельки и т.д. Но удобно, если клей хороший. Мне больше всего нравится Цианопан в тюбике. Другие

6 сентября 2011 г.

Украшения для открыток из бусин

Недавно открыла для себя новый способ украсить открытки - сделать самой цветочные композиции из бусин. Вдохновили меня замечательные полупрозрачные бусинки в виде цветочков.
Разумеется, я и раньше использовала всякую мелочь для бижутерии и фурнитуру: пуговки, подвесочки, стразики и т.д. Но недавно в моем городе открыли несколько уютных магазинчиков для создателей бижутерии, и, естетвенно, я наведалась абсолютно во все) Как оказалось не зря - таких милых акриловых цветочков я еще нигде  не видела.

2 сентября 2011 г.

Полезняшка: бумага

В этом посте найдете много хитростей, как сэкономить материалы и как сделать красоту для открыток из подручных средств.
Итак, самое главное: можно не тратить специальную бумагу.
  • На подложки, а использовать тонированную акварельную или ватман. Специальная отличается отсутствием лигнина и кислоты, т.е. она не пожелтеет. Если эта характеристика для вас, и тех, кому вы будете дарить свое творение,  не суть важна, смело берите обыкновенную.
  • На основу для открытки,

1 сентября 2011 г.

Подарочная свеча своими руками. Просто и оригинально.

Эту свечу я сотворила специально для моей замечательной подруги. Примечательна необычайной простотой изготовления, аппетитной формой и таким же ароматом. Думаю, что мк по ней не понадобится, т.к. процесс изготовления и так, как мне кажется, ясен. Но если у вас возникли вопросы, задавайте, не стесняйтесь.
А так этот кексик можно упаковать.