В данное время на сайте производятся технические работы, чтобы Вам было еще удобнее и интереснее. Просим прощения за возможные временные неудобства.

6 сентября 2011 г.

Украшения для открыток из бусин

Недавно открыла для себя новый способ украсить открытки - сделать самой цветочные композиции из бусин. Вдохновили меня замечательные полупрозрачные бусинки в виде цветочков.
Разумеется, я и раньше использовала всякую мелочь для бижутерии и фурнитуру: пуговки, подвесочки, стразики и т.д. Но недавно в моем городе открыли несколько уютных магазинчиков для создателей бижутерии, и, естетвенно, я наведалась абсолютно во все) Как оказалось не зря - таких милых акриловых цветочков я еще нигде  не видела.
Сначала взяла несколько на пробу. Сотворив одну открытку, я осознала, что это идея! т.к. абсолютно не все те, кто очень хочет заниматься всяческим бумажным хендмейдом имеет возможность приобрести спецматериалы, да и стоят они подчас ой как недешево. А оформление с помощью акриловых цветочков обойдется Вам относительно дешево. Да и смотрятся они, как мне кажется, симпатично.
В качестве стебельков использовала "огрызки"-стебли от покупных цветочков. Если у вас таких нет, не беда : бурем тоненькую проволочку( для плетения из бисера, например) и обматываем зелененькой бумажкой. В качестве оберточной бумаги подойдет развернутый бумажный шнур( бечевка, называют по-разному; для тех, кто застал Брежнева: шнурочек этот был не цветной, и связывали им все покупки). Он сейчас продается в цвете. Покупаете зелененький, аккуратно рассоединяете( он состоит из 2х шнурочков) и разворачиваете, полученной полосочкой обклеиваете проволочку.
Для придания формы лучше всего использовать маленькие плоскогубцы, но я умудрялась сделать это ножницами.
В качестве листиков использовала  дырокольные вырубки "цветочек". Обрезаем два лепестка - получается манюсенький клевероподобный листочек( смотрите что еще можно придумать с помощью нескольких самых дешевых дыроколов в полезняшках).
Кстати, у кого напряженная ситуация со скрап бумагой, берем листик ватмана или акварельной бумаги, тонируем гушью в общей гамме, и вырубаем фигурки, сколько хотим. Особенно акварельную не отличить.
А вот некоторые из открыток, изготовленные с применением вышеупомянутых хитростей.




Буду очень рада вашим ценным комментариям и отзывам.
You can ♥ it on facebook and vkontakte!
Если вы хотите узнавать первым об обновлениях блога подпишитесь на e-mail рассылку используя форму справа вверху или подпишитесь на сообщения кликнув по ссылке  "Подписаться на : сообщения(Atom)" внизу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Искренне надеюсь, что в этом блоге Вы найшли что-то интересное для себя. Я очень ценю Ваши озывы и буду очень рада комментариям.