В данное время на сайте производятся технические работы, чтобы Вам было еще удобнее и интереснее. Просим прощения за возможные временные неудобства.

2 сентября 2011 г.

Полезняшка: бумага

В этом посте найдете много хитростей, как сэкономить материалы и как сделать красоту для открыток из подручных средств.
Итак, самое главное: можно не тратить специальную бумагу.
  • На подложки, а использовать тонированную акварельную или ватман. Специальная отличается отсутствием лигнина и кислоты, т.е. она не пожелтеет. Если эта характеристика для вас, и тех, кому вы будете дарить свое творение,  не суть важна, смело берите обыкновенную.
  • На основу для открытки, при том же условии, что и подложки. Идете в магазин для творчества и покупаете хоть а0 цветного картона. Лучше брать большой формат, т.к. если вы будете делать, к примеру, открытки 15*15 из набора формата а4( альбом.), то на каждую у вас будет уходить по листу.
  • На фоны. Можно сэкономить, если использовать распечатанные фоны из скрап наборов( скачать в интернете, напр. на сайте shabby princess). Печатать можно на ватмане или акварельной бумаге. Attantion! Не печатайте на такой бумаге на лазерном принтере, если это не предусмотрено.
  • Использовать имитацию подложки внутри открытки, как здесь( скоро будет ссылка)..

Еще полезняшки есть о дыроколах и о том, что делать, если нету дистресс-чернил.

Буду очень рада вашим ценным комментариям и озывам.
You can ♥ it on facebook and vkontakte!
Если вы хотите узнавать первым об обновлениях блога подпишитесь на e-mail рассылку используя форму справа вверху или подпишитесь на сообщения кликнув по ссылке "Подписаться на : сообщения(Atom)" внизу. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Искренне надеюсь, что в этом блоге Вы найшли что-то интересное для себя. Я очень ценю Ваши озывы и буду очень рада комментариям.